Суббота, 20.04.2024, 08:22

Главная » 2016 » Декабрь » 26 » Победа учащихся 2-А класса в муниципальном конкурсе рисунков « Я – строитель Керченского моста»

На сегодняшний день мост через Керченский пролив – одна из актуальнейших тем. О нем знают все: от Крыма до Камчатки, от мала до велика. Ежедневно миллионы россиян следят за строительством масштабнейшего проекта последнего столетия.

В связи с этим Восточно-Крымский историко-культурный музей-заповедник при поддержке пресс-службы моста объявил конкурс детских работ «Я – строитель Керченского моста» среди учащихся общеобразовательных учреждений Керчи на тему строительства моста через Керченский пролив. Работы принимались до 28 ноября, и 1 декабря  в картинной галерее открылась выставка лучших из них. Участие в конкурсе приняло около ста детей разного возраста, однако большинство из них оказались учениками начальной школы. Дети рисовали мост, два берега, корабли, проплывающие по проливу, флаг и герб России. Был здесь ночной мост, сказочный мост, мост-аппликация, мост-картосхема и много других вариаций.

Подведение итогов состоялось 20 декабря в картинной галерее ВК ИКМЗ.

В торжественной обстановке были подведены итоги и названы имена победителей. Работы рассматривались в нескольких номинациях, учитывая композиционное построение работы, ее смысловое наполнение, оригинальность, мастерство исполнения и прочее.

Ребята 2-А класса Керченского лицея искусств стали победителями в номинации «За смысловое наполнение рисунка», выполнив коллективную работу  по теме конкурса. Всеобщая радость и гордость наполнила сердце каждого ученика. В подарок были вручены памятные сувениры: футболка с эмблемой моста, чипы от будущего моста и коллекция сувениров от керченского музея. (http://www.kerch.com.ru/mobileview.aspx?id=62652 – можно посмотреть новости на сайте)

Просмотров: 962 | Добавил: litzei | Рейтинг: 5.0/1

«  Декабрь 2016  »