Решаем вместе
Архив материалов - Лицей искусств

Понедельник, 29.04.2024, 05:22

« 1 2 ... 124 125 126 127 128 ... 142 143 »

Ребята 1-б класса могут не только трудиться, но и отдыхать.

Массаж стоп имеет оздоровительный эффект на весь организм в целом, так как на стопе проекция всех органов, улучшается общее состояние, стимулирует активные точки и зоны, повышает иммунную систему, мобилизует внутренние силы организма. Поэтому наши дети ежедневно проходят обучение в движении.

Просмотров: 1103 | Добавил: litzei | Дата: 21.02.2013

18 февраля учащиеся лицея приняли участие в городских соревнованиях между школами по пулевой стрельбе из пневматической винтовки.

Просмотров: 1045 | Добавил: litzei | Дата: 20.02.2013

Театрализованная деятельность как никакая другая воздействует на мысли и чувства детей, способствует художественному воспитанию, эстетическому развитию, обогащает детей новыми впечатлениями, активизирует инициативу, речь, формирует духовную культуру. Маленькое представление – это первая элементарная  переходная форма от игры к искусству.

Просмотров: 985 | Добавил: litzei | Дата: 20.02.2013

День святого Валентина, ... Читать дальше »

Просмотров: 1019 | Добавил: litzei | Дата: 18.02.2013

kerch1Недавно мне довелось побывать в Керчи. Встретилась со школьными друзьями-подругами, зашла в лицей искусств, с которым связано столько приятных воспоминаний. В музыкальном корпусе посчастливилось побеседовать с руководителем фольклорного ансамбля «Любисток» Татьяной ВАСИЛЬЕВОЙ.

Всю стену репетиционной комнаты занимают награды, дипломы и почетные грамоты, завоеванные на всеукраинских, крымских и международных смотрах и конкурсах, многочисленные фотоснимки. Шли занятия. Девочки — ученицы 4-го и 5-го классов — повторяли ноты. В ансамбле происходит «смена поколений», несколько исполнительниц старшего возраста покинули коллектив, а некоторые — и город. Та ... Читать дальше »

Просмотров: 1297 | Добавил: litzei | Дата: 14.02.2013

Четвертый год подряд Республиканское учебное заведение «Керченский учебно-воспитательный комплекс-интернат-лицей искусств Министерства образования и науки, молодёжи и спорта Автономной Республики Крым» занимает первое место среди школ города по количеству победителей и призёров во ІІ этапе Всеукраинских ученических олимпиад по базовым и специальным дисциплинам.

В актовом зале лицея искусств состоялось торжественное собрание, посвящённое награждению победителей и призёров городского этапа олимпиад и конкурсов. Директор лицея Валерий Суренович Арустамян с гордостью вручал ребятам премии и дипломы.
Просмотров: 1219 | Добавил: litzei | Дата: 14.02.2013

Фольклорный ансамбль «Любисток» Керченского учебно-воспитательного комплекса «Лицей искусств» стал одним из победителей республиканского этапа Всеукраинского фестиваля-конкурса «Червона рута». Теперь он будет представлять Крым в финале фестиваля, который пройдет в Киеве.

«Любисток» — один из ведущих детских творческих коллективов Крыма. В его репертуаре — традиционные обряды, праздники, развлечения украинского народа. Руководит ансамблем заслуженный работник образования автономии, отличник образования Украины Татьяна Дзюбенко.

С большим успехом коллектив выступал в Киеве, Ивано-Франковске, в России и Польше, Словакии и Венгрии, участвовал в международных фестивалях искусств, где неоднократно становился победителем.

Просмотров: 1010 | Добавил: litzei | Дата: 13.02.2013

Преподавателя по классу скрипки
Просмотров: 1156 | Добавил: litzei | Дата: 11.02.2013

В музыкальной гостиной благотворительного  Фонда «Деметра» прошел очередной концерт в рамках проекта  «Музыкальные ассамблеи».
Состоялась долгожданная и давно планировавшаяся встреча с двумя замечательными детскими коллективами Керченского Лицея искусств: ансамблем скрипачей под управлением Валентины Ереминой (ст ... Читать дальше »
Просмотров: 1145 | Добавил: litzei | Дата: 11.02.2013

Подведены итоги в международной игре "Гелиантус" и в международном конкурсе "Колосок".

Просмотров: 1493 | Добавил: litzei | Дата: 11.02.2013

«  Апрель 2024  »