Решаем вместе
Архив материалов - Лицей искусств

Четверг, 25.04.2024, 22:31

« 1 2 ... 98 99 100 101 102 ... 141 142 »

В рамках всероссийского урока «Словарный урок» в 7-А классе (воспитатель А.В. Максин) проведен классный час, посвящённый истории  создания Толкового словаря живого великорусского языка   Владимира  Ивановича  Даля.

Кадеты класса Даниленко Анастасия и Чуйкова Светлана  рассказали интересные факты из истории создания словаря.

Просмотров: 830 | Добавил: litzei | Дата: 19.01.2016

Просмотров: 863 | Добавил: litzei | Дата: 18.01.2016

Мы всегда рады видеть наших выпускников, но с сожалением сообщаем, что традиционный вечер встречи выпускников не состоится в связи с чрезвычайной ситуацией и отключением электроэнергии.

Просмотров: 818 | Добавил: litzei | Дата: 13.01.2016

В рамках программы по внеурочной деятельности «Театральный калейдоскоп», реализуемой в этом учебном году в начальной школе комплекса, в 1-А классе состоялось театрализованное представление сказки К.И.Чуковского «Муха-Цокотуха».

Ребята впервые попробовали себя в роли настоящих актеров, выступив в музыкальном зале дошкольного отделения. Родители  подготовили замечательную афишу к празднику.

Просмотров: 1076 | Добавил: litzei | Дата: 12.01.2016

Новогодние утренники в детских садах – важнейшая часть встречи Нового года. К проведению утренника работает вся команда: и педагоги, и родители, и даже сами дети.

Педагоги не только репетируют сценарии утренников, но и участвуют в различных ролях, перевоплощаются в сказочных героев.

Родители готовят маскарадные костюмы для детей, сами учат стихи, новогодние частушки, а дети учат стихи и песенки, чтобы порадовать деда Мороза.

&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 924 | Добавил: litzei | Дата: 08.01.2016

Благодаря инициативе  Сергея Аксёнова при спонсорской поддержке Генбанка России учащиеся школ - интернатов из городов Крыма посетили Симферопольский государственный цирк. В их числе были и ребята из Керченского лицея искусств. Кроме представления детвора получила сладкие подарки и мандарины.

Сморите фото на сайте http://www.kerch.com.ru/

Просмотров: 888 | Добавил: litzei | Дата: 07.01.2016

30 декабря в актовом зале Керченского лицея искусств состоялся праздничный педагогический совет на котором были подведены итоги 1 полугодия.

Просмотров: 1051 | Добавил: litzei | Дата: 02.01.2016

25 декабря в банкетном зале лицея состоялся праздник новогодней ёлки  для обучающихся 7-х и 8-х классов. Замечательную сказку показали ребята-артисты, продемонстрировав актёрское мастерство.

После завершения сказки педагог-организатор Сысоева Н.А. повела  всех ребят в задорный хоровод вокруг ёлки. Продолжился праздник дискотекой. Мальчики во время медленных танцев не робели и приглашали девочек, а под звучание быстрых мелодий демонстрировали своё танцевальное мастерство.

Просмотров: 851 | Добавил: litzei | Дата: 29.12.2015

25 декабря в 7 –А классе состоялся новогодний кулинарный конкурс. Девочки представили зрителям испечённые ими сладости: «Наполеон», «Чёрный принц», «Муравейник», различные печенья, кексы, торты и ретро-блюдо - «Орешки со сгущёнкой». Члены жюри решили не определять призовые места. Победителями стали все участницы за старание и индивидуальный подход к приготовлению блюд.

После фотосессии участниц конкурса началась дегустация. Мальчики принесли сок и ухаживали за девочками.  Во время дегустации ре ... Читать дальше »

Просмотров: 859 | Добавил: litzei | Дата: 29.12.2015

Просмотров: 810 | Добавил: litzei | Дата: 29.12.2015