Решаем вместе
Архив материалов - Лицей искусств

Пятница, 26.04.2024, 22:05

« 1 2 ... 73 74 75 76 77 ... 141 142 »

C:\Users\Директор\Desktop\TWWHPIZw33E.jpg Молодых стипендиатов тепло поздравил глава Крыма Сергей Аксёнов, отметив, что благодаря их маленьким и большим победам, упорству, трудолюбию и заинтересованности республика сможет не только восстановить многие отрасли, но занять в них лидирующие позиции.

- В Крыму огромное количество талантливой молодёжи, той молодёжи, которая будет дальше строить нашу большую страну Россию и Республику Крым. Без вас многие проекты мы реализовать не сможем. Только у вас сегодня есть силы, запал, есть желание что-то изменить. Мы на вас ра ... Читать дальше »

Просмотров: 1136 | Добавил: litzei | Дата: 18.12.2017

С 25 ноября по 10 декабря 2017 года прошел чемпионат лицея по волейболу среди юношей и девушек лицея искусств.

В чемпионате среди девушек участвовало четыре команды: 8АБ, 9АБ, 10АБ, 11АБ классы; среди юношей - восемь команд: 8А,8Б,9А,9Б, 10А, 10Б, 11А, 11Б.

Соревнования проходили по олимпийской системе. В первенстве девушек сборная 9АБ классав полуфинале обыграла сборную 8АБ класса и в финале обыграла 10АБ класс, что позволяет надеяться на хорошее выступление на первенстве города.За третье место сборная 8 АБ класса ... Читать дальше »

Просмотров: 1487 | Добавил: litzei | Дата: 18.12.2017

В лицее искусств традиционно состоялись праздники посвящения в юные хористы, музыканты, танцоры. На эти мероприятия ребята приходят вместе с родителями, бабушками и дедушками, поэтому атмосфера праздников очень теплая, можно сказать, семейная. У второклассников к этому времени уже прошли первые учебные испытания - контрольные уроки и академические концерты- и наступил момент торжественного посвящения юных талантов в мир искусства.

Просмотров: 1399 | Добавил: litzei | Дата: 17.12.2017

15 декабря 2017 года в Керченском лицее искусств стартовали мероприятия Единого урока по правам человека.

Инициатором Единого урока выступил Уполномоченный по правам человека в РФ Т.Н. Москалькова.

Цель данного проекта - дать обучающимся базовые представления о правах и свободах человека и гражданина и способствовать воспитанию уважительного отношения к правам и свободам человека.

Просмотров: 1270 | Добавил: litzei | Дата: 15.12.2017

Учащиеся лицея приняли участие на церемонии перезахоронения останков Советских воинов.

Просмотров: 761 | Добавил: litzei | Дата: 12.12.2017

9 декабря 2017 года в 10:00 по московскому времени во всех регионах нашей страны начался Всероссийский правовой (юридический) диктант, организаторами которого выступили «Ассоциация юристов России» и «Деловая Россия». Диктант проводился с целью оценки уровня правовой грамотности населения.

Просмотров: 861 | Добавил: litzei | Дата: 11.12.2017

8 декабря в Государственном академическом музыкальном театре Республики Крым (г. Симферополь) состоялась торжественная церемония награждения финалистов республиканского открытого конкурса-фестиваля детского творчества «Крым в сердце моем».

В этом году Республиканский конкурс детского творчества проводился в семи номинациях. В нём принимали участие юные художники, операторы, танцоры, вокалисты, поэты и прозаики. 26 тысяч юных крымчан со всей республики демонстрировали любовь к своей малой родине, её историческому и культурному наследию, люб ... Читать дальше »

Просмотров: 1099 | Добавил: litzei | Дата: 08.12.2017

1 декабря 2017 года вице-спикер крымского парламента Ефим Фикс посетил наше учебное заведение. Вместе с главой муниципального образования г. Керчь Николаем Гусаковым и главой администрации города Сергеем Бороздиным, Ефим Зисьевич познакомился с музеем лицея. Учитель истории Ищук Т.В. рассказала об истории создания и становления учебного заведения для одаренных детей.

&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 1299 | Добавил: litzei | Дата: 04.12.2017

Шашки - древняя игра.

Она полезна и нужна!

Быть внимательным и честным

Учит нас всегда она.

В спортзале лицея искусств с 13 по 25 ноября прошли соревнования по шашкам в рамках открытой спартакиады. В соревнованиях приняли участие 51обучающийся.Турнир проводился в двух возрастных группах: 5-7 классы, 8-11 классы.

Итоговые результаты

В личном зачете победили:

Средняя группа- мальчики:

Просмотров: 1086 | Добавил: litzei | Дата: 29.11.2017

Лицей искусств стал участником Общекрымского эколого-природоохранного проекта "Зеленый Крым", который стартовал в апреле в Год экологии. Проект рассчитан на 3 года.

Администрация предоставляет информацию по реализации проекта.

Таблица № 1

Реализация Общекрымского эколого-природоохранного проекта