Пятница, 14.12.2018, 13:20

Главная » Архив материалов

C 16 по 26 января на спортивной базе школ № 24, 23, 26 проходил чемпионат города по волейболу среди юношей общеобразовательных учебных заведений, гимназий, лицеев, интернатов. Сборная лицея заняла второе место в городе. Команда была фаворитом соревнований, так как в прошлом учебном году стала чемпионом города. Лицей искусств начал свое выступление в Аршинцевской зоне с уверенных побед, заняв первое место в группе. По положению проведения соревнования две команды, победители группы, выходили в финальную часть чемпионата, где и определялся победитель между шестью командами - финалистами. Всего же в чемпионате приняло участие восемнадцать команд города. Первой встречей в финале команде лицея ... Читать дальше »

Просмотров: 406 | Добавил: litzei | Дата: 01.02.2012

Во II этапе Международного литературно-языкового конкурса им. Т.Шевченко наши учащиеся заняли призовые места:
    Сидорец Евгения 10 б - I место, учитель Сидорец Е.А.;
    Исаева Анастасия 6 б - III место, учитель Махотина И.В.;
    Иззетова Нияра 7 б - III место, учитель Махотина И.В.;
    Крамар Елена 9 а - II место, учитель Соколова Д.В.

Поздравляем!
    Просмотров: 382 | Добавил: litzei | Дата: 28.01.2012

Лицей искусств занял I место среди школ города по количеству победителей и призеров во II этапе Всеукраинских ученических олимпиад.

Учащиеся  имеют следующие результаты:

Просмотров: 595 | Добавил: litzei | Дата: 20.01.2012

Осенью в  Симферополе на базе Крымского республиканского внешкольного учебного заведения «Центр детского и юношеского творчества» был проведен региональный конкурс ученических и студенческих творческих работ «Учитель - мое призвание». В мероприятии приняло участие 309 учащихся из учебных заведений полуострова, а также студенты Крымских республиканских высших учебных заведений.

По мнению министра образования и науки, молодежи и спорта Крыма Виталины Дзоз, профессия учитель – это действительно призвание. «Не скажу, что работать учителем легко, однако и трудности в педагогической деятельности нельзя назвать непреодолимыми. Каждый день, каждый урок нужно стараться ставить себя на место учеников, разделять с ними их интересы и радости, но в то же время быть с ними построже, направлять их деятельнос ... Читать дальше »

Просмотров: 764 | Добавил: litzei | Дата: 04.01.2012

Как прекрасен этот мир, посмотри!

В декабре  2011 прошел международный интернет конкурс сонетов на английском языке. В конкурсе приняли участия наши учителя
                  &nbs ... Читать дальше »
    Просмотров: 539 | Добавил: litzei | Дата: 03.01.2012

Обучение в США: миф или реальность?

Учащаяся 10-Б класса Подоляк Елена (учитель Сахарова Н.П.) успешно прошла этапы конкурса будущих лидеров FLEX  в г. Симферополь и отправила документы для дальнейшего рассмотрения в жюри конкурса.
    Мы желаем удачи нашей ученице, ведь в случае победы она сможет выиграть стипендию для обучения в США в течение 2012-2013 учебного года.

Просмотров: 487 | Добавил: litzei | Дата: 03.01.2012

Как мы играли в  «ГРИНВИЧ»!

15 декабря 2011года учащиеся РУЗ «КУВКИ ЛИ МОНМС АРК» впервые приняли участие во Всеукраинском конкурсе по английскому языку «Гринвич». Координатор конкурса Ковалёва Э.А., зав. кафедрой  иностранных языков, инициировала и обеспечила совместно с учителя ... Читать дальше »

Просмотров: 7159 | Добавил: litzei | Дата: 03.01.2012

WER WILL DER KANN!

В свете присоединения Украины к межправительственной инициативе по общеевропейской интеграции в образовании знание немецкого языка приобретает важное  значение. С целью повышения интереса к немецкому языку, культуре, литературе, общественной жизни немецкоязычного мира координатор Всеукраинского конкурса немецкого языка  «Орлёнок» Ковалёва Э.А. обеспечил ... Читать дальше »

Просмотров: 1055 | Добавил: litzei | Дата: 03.01.2012

Работа с одарёнными детьми на кафедре Иностранных языков в I семестре 2011-2012 учебного года.

Одно из приоритетных направлений работы кафедры ИЯ в РУЗ «КУВКИ ЛИ МОНМС АРК» - создание мотивационных ориентаций для участия лицеистов в широком спектре творческих конкурсов.

В День Учителя стартовала вереница творческих ... Читать дальше »
    Просмотров: 516 | Добавил: litzei | Дата: 03.01.2012

22 декабря Украина отметила День энергетика,  сотрудники Керченского РЭС свой профессиональный праздник отпраздновали 23 декабря.

По доброй традиции, для керченских энергетиков выступили преподаватели и учащиеся музыкально-хореографического отделения лицея искусств.

Информация с сайта kerch.fm

Просмотров: 458 | Добавил: litzei | Дата: 31.12.2011

« 1 2 ... 71 72 73 74 75 ... 79 80 »

«  Декабрь 2018  »