Решаем вместе
Архив материалов - Лицей искусств

Воскресенье, 05.05.2024, 00:08

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 142 143 »

#РДДМ #РДДМКрым #ДвижениеПервых
     Сегодня, 30 января 2023 г., в Керченском учебно-воспитательном комплексе-интернате-лицее искусств состоялось знаменательное событие – открытие первичного отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых».

Торжественная линейка началась Гимном РДДМ. Почетное право поднять Государственный флаг Российской Федерации, флаг Республики Крым и флаг города-героя Керчи было предоставлено чле ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: litzei | Дата: 30.01.2023

Ежегодно 27 января отмечается Международный день памяти жертв Холокоста. Этот день отмечается в России и мире согласно резолюции ООН «в память об освобождении нацистских концлагерей». Именно в этот день Красной Армией был освобожден самый страшный лагерь смерти –Освенцим.
     В рамках Недели памяти, посвященной этим трагическим событиям, прошел цикл мероприятий, главной целью которых стало формирование толерантного сознания учащихся, расширение представлений о героическом подвиге русского солдата, популяризация памятных дат истории Отечества, связанных с важнейшими историческими событиями.

&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 145 | Добавил: litzei | Дата: 27.01.2023

Ребята Дошкольного отделения из средних групп "Солнышко" и "Смешарики" показали драмматизацию русских народных сказок "Сорока-белобока" и "Теремок". Малыши показали себя настоящими актерами. Спасибо за прекрасное исполнение!!!

Просмотров: 148 | Добавил: litzei | Дата: 27.01.2023

В 11-А классе прошёл классный час, на котором были подведены итоги проекта "Путеводитель по ВУЗам Крыма и Краснодарского края". Ребята представили презентации и рассказали об особенностях учебных заведений.

Просмотров: 211 | Добавил: litzei | Дата: 26.01.2023

рорывблокады80
     Сегодня, 25 января, в музее лицея искусств для учащихся 6-А и 6-Б классов состоялся Урок Мужества, посвященный блокаде Ленинграда. На мероприятие был приглашен Савёлов А.А., в детстве лично переживший блокаду.
     Александр Александрович рассказал ребятам о трудностях блокадной жизни, о голоде и потерях, о том, как ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: litzei | Дата: 25.01.2023

Сегодня с раннего утра принимает поздравления с 99-летним юбилеем ветеран Великой Отечественной войны Николай Емельянович Тюгаев, с которым наших лицеистов связывает многолетняя дружба.

С добрыми словами поздравлений Николаю Емельяновичу пришли кадеты с воспитателем Гаркушей Олегом Николаевичем. Встреча и поздравления прошли в теплой домашней обстановке. Ребята читали стихи, а также исполнили песню "Мы армия народа", которую подпевали все присутствующие ветераны..!

Просмотров: 141 | Добавил: litzei | Дата: 25.01.2023

27 января – День полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками (1944 год)

Силами учащихся 5-А класса была организована фотовыставка, посвященная снятию блокады Ленинграда. Название выставки "Как выживали в блокадном Ленинграде" говорит само за себя. На старых фотографиях запечатлен весь ужас, который пережили ленинградцы во время блокады.

В библиотеке лицея педагогом- библиотекарем Подгаецкой В.Н. подготовлена выставка документальной и художественной ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: litzei | Дата: 23.01.2023

Сегодня "Разговоры о важном" были посвящены теме «Медиаграмотность и цифровая гигиена».
Учащиеся ознакомились с инструкцией как проверить информацию в интернете.

Ребята 8-А класса рассуждали о таких вещах как медиаграмотность, безопасный интернет, социальные медиа.

Итогом занятия стало составление индивидуальной медиакарты.

Просмотров: 125 | Добавил: litzei | Дата: 23.01.2023

В Керчи проходил конкурс современного искусства «Наше новогодие». Это совместный проект Союза писателей Республики Крым и редакции Керчь ИНФО.
     Победители были награждены почетными грамотами, участники - получили благодарности. Журналисты КерчьИнфо отметили особую активность учеников лицея искусств, ребят из 4-А класса.
     Номинация «Проза»: Анна Калиновская (2 место)
     Номинация «Поэзия»: Кира Танащишина (1 место), Карина Шарунова (2 место), Елизавета Полякова (3 место)

Остал ... Читать дальше »

Просмотров: 125 | Добавил: litzei | Дата: 22.01.2023

Ежегодно 20 января отмечается День Республики Крым.

Традиционно в этот день в школах Крыма проходят различные мероприятия, направленные на воспитание у школьников чувств патриотизма, любви и гордости за свою малую Родину.

Кл. руководитель Кабанец К.О и воспитатель Лобова В.Ю. провели классный час на тему:«День Республики Крым». Первоклассники активно участвовали в обсуждении, декламировали стихотворения. В конце урока учащимися была выполнена коллективная работа.

Просмотров: 141 | Добавил: litzei | Дата: 21.01.2023

«  Май 2024  »