Решаем вместе
Архив материалов - Лицей искусств

Суббота, 18.05.2024, 14:45

Главная | | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 142 143 »

В Керчи проходил конкурс современного искусства «Наше новогодие». Это совместный проект Союза писателей Республики Крым и редакции Керчь ИНФО.
     Победители были награждены почетными грамотами, участники - получили благодарности. Журналисты КерчьИнфо отметили особую активность учеников лицея искусств, ребят из 4-А класса.
     Номинация «Проза»: Анна Калиновская (2 место)
     Номинация «Поэзия»: Кира Танащишина (1 место), Карина Шарунова (2 место), Елизавета Полякова (3 место)

Остал ... Читать дальше »

Просмотров: 128 | Добавил: litzei | Дата: 22.01.2023

Ежегодно 20 января отмечается День Республики Крым.

Традиционно в этот день в школах Крыма проходят различные мероприятия, направленные на воспитание у школьников чувств патриотизма, любви и гордости за свою малую Родину.

Кл. руководитель Кабанец К.О и воспитатель Лобова В.Ю. провели классный час на тему:«День Республики Крым». Первоклассники активно участвовали в обсуждении, декламировали стихотворения. В конце урока учащимися была выполнена коллективная работа.

Просмотров: 144 | Добавил: litzei | Дата: 21.01.2023

В период зимних каникул состоялись дистанционные конкурсы музыкально-хореографического отделения. В конкурсе «Подарок Деду Морозу» принимали участие учащиеся – инструменталисты, «Поющая ёлка» - мальчики хоровой школы, «Волшебные звуки зимы» - девочки вокально-хорового отделения, «Новогодний маскарад» - уча ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: litzei | Дата: 18.01.2023

В I полугодии 2022/2023 учебного года наши юные музыканты приняли участие в 4 Республиканских и Всероссийских конкурсах, в этническом фестивале, в региональном фестивале семейного музицирования и городском музыковедческом конкурсе. Педагоги-музыканты и ребята подготовили и провели для учителей и учащихся лицея концерты, посвященные Международному Дню музыки и Дню матери, выезжали с шефскими концертами для работников полиции и для энергетиков го ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: litzei | Дата: 18.01.2023

Ежегодно в лицее искусств проходит акция "Покормите птиц зимой". Её целью является воспитание заботливого отношения к птицам, желания помогать им в трудных зимних условиях.
     В начальной школе лицея искусств в рамках акции "Покормите птиц зимой" учащиеся 2-б и 4-а классов установили скворечники, кормушки и покормили птиц на территории школьного парка.

Смотрите фото

Просмотров: 168 | Добавил: litzei | Дата: 07.12.2022

Каждый год в библиотеке лицея проходит замечательный праздник «Посвящение в читатели». Такие мероприятия библиотека проводит с целью приобщения младших школьников к чтению.

2 декабря состоялось посвящение в читатели учащихся 2- А и 2- Б класса, которые совершили увлекательное путешествие в сказочную страну Библиотеку. Вместе с волшебником – хранителем книг ребята попали в таинственный мир книг, познакомились с Энциклопедией, Сказочницей и Книгой стихов, которые рассказали историю возникновения библиотек, какие бывают книги. А при общении с вредной Б ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: litzei | Дата: 06.12.2022

2 декабря, накануне Международного Дня инвалидов, во 2-А классе прошло мероприятие.

Ребята вспомнили, что рядом с нами есть люди, которым очень нужна наша помощь и поддержка, поговорили о важности и необходимости быть добрым и дарить добро, помогать людям, особенно людям с ОВЗ.

Свою заинтересованность в добрых делах ребята отобразили в совместном плакате.

Просмотров: 212 | Добавил: litzei | Дата: 03.12.2022

Учащиеся 5-х классов и кадеты 6-А класса приняли участие в интеллектуальной игре "Великий русский полководец: о жизни и подвигах А.В.Суворова".

Викторина проходила в рамках Недели, посвященной А.В.Суворову.

Просмотров: 194 | Добавил: litzei | Дата: 01.12.2022

С 21 ноября по 25 ноября на базе школы №23 состоялись соревнования по баскетболу на первенство г. Керчи среди  школьников 5-6 классов. Организатором соревнований являлось муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «ДЮКФП».

Соревнования проходили на высоком организационном уровне, в дружеской позитивной атмосфере!  Команда лицея заняла 3 место! Лучшим игроком был объявлен Зотов Алексей, ученик 6-б класса.

Просмотров: 217 | Добавил: litzei | Дата: 01.12.2022

Песенный конкурс «Над Россией солнце светит!» ко Дню народного единства в начальной школе.

В Лицее искусств в рамках цикла мероприятий ко Дню народного единства в начальной школе прошел творческий песенный конкурс «Над Россией солнце светит!», в котором поучаствовали все классы. Ребята представили исполнение песен о России, о красоте Родины и великой силе духа русского народа.

Просмотров: 223 | Добавил: litzei | Дата: 30.11.2022

«  Май 2024  »