Решаем вместе
Архив материалов - Лицей искусств

Суббота, 04.05.2024, 14:26

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 142 143 »

8 февраля - День юного героя-антифашиста. В 5-А классе прошел классный час, посвященный этой памятной дате.

Ребята познакомились с историей появления этой даты, вспомнили пионеров-героев, погибших в годы Великой Отечественной войны, их героические подвиги. Учащиеся организовали в классе фотовыставку юных героев с описанием их подвигов.

Просмотров: 152 | Добавил: litzei | Дата: 10.02.2023

Поздравляем сборную команду лицея искусств с заслуженной победой в первенстве города Керчи по волейболу!

Девчонки, вы лучшие, так держать!.

Просмотров: 180 | Добавил: litzei | Дата: 09.02.2023

Дети из группы "Звёздочки" и "Знайки" приняли участие во Всероссийский конкурсе творческих работ "Из конструктора я соберу".

Просмотров: 163 | Добавил: litzei | Дата: 08.02.2023

Сегодня, ребята подготовительной группы "Знайки" Дошкольного отделения показали легенды Крыма "Водопад Учан-Су" и "Медведь- гора". Мероприятие было высокого уровня. Молодцы ребята и спасибо воспитателям.

Просмотров: 140 | Добавил: litzei | Дата: 08.02.2023

Поздравляем с Днем российской науки!
     8 февраля – День российской науки
Крым – признанный научно-образовательный центр, регион с огромным интеллектуальным потенциалом, сосредоточенным в вузах и научных учреждениях республики.

Наработки крымских ученых используются в разных отраслях. Молодые специалисты побеждают в престижных конкурсах, получают гранты на проведение перспективных исследований.

Приоритетной задачей органов власти остается поддержка талантливой молодежи.

Будем развивать совместные проекты, быстрее воплощать новые идеи и решения в жизнь. В этом залог успеха.
Желаю представителям научного сообщества Крыма плодотворной рабо ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: litzei | Дата: 08.02.2023

Ежегодно, воспитанники Дошкольного отделения принимают активное участие в мероприятии "Огород - круглый год". И очень гордятся своими посадками.

Просмотров: 141 | Добавил: litzei | Дата: 04.02.2023

Ребята из Дошкольного отделения приняли активное участие во Всероссийском конкурсе творческих работ "Забавный пингвин". И заняли достойные призовые места. Поздравляем!!!

Просмотров: 164 | Добавил: litzei | Дата: 04.02.2023

Уже совсем скоро, 8 февраля, наша страна отметит День российской науки. В честь праздника стартовал федеральный конкурс для тех, кто планирует большое будущее в мире науки!

Для участия необходимо перейти в группу наука.рф и под закрепленным постом написать в комментариях любое открытие российских ученых.

По итогам будут отобраны 30 победителей, которые получат фирменную сувенирную продукцию Десятилетия науки и технологий в России, выпущенную о ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: litzei | Дата: 03.02.2023

К 80-летию Победы в Сталинградской битве в лицее прошли памятные мероприятия, в которых приняли участие учащиеся 1-11 классов.
Педагогом- библиотекарем Подгаецкой В.Н. подготовлена выставка документальной и художественной литературы "Сталинград! Город, совершивший великий подвиг."
       В 10-А классе прошел Всероссийский урок памяти "Сталинградская битва", в котором приняли участие депутат Керченского городского совета, директор лицея искусств Арустамян В.С. и заместитель директора по ВР Шишацкая Т.А.
В кадетском классе прошел час патриотического воспитания "Поля сражений ВОВ - Сталинград", а одинн ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: litzei | Дата: 03.02.2023

Сегодня в актовом зале лицея для учащихся кадетских, а также 9-х и 10-х классов прошел урок мужества «Сталинградская битва», посвященный празднованию 80-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.
     Урок провели сотрудники войск Национальной гвардии Цехурова Д.А., Спичка И.О., Учеватов В.Н., которые рассказали о событиях Сталинградской битвы, о том, что эта битва ознаменовала начало коренного перелома в ходе Великой Отечественной войны и о том, почему немцам было важно захватить именно этот город.

Ребята много узнали о героизме и мужеств ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: litzei | Дата: 01.02.2023

«  Май 2024  »