Решаем вместе
Архив материалов - Лицей искусств

Пятница, 19.04.2024, 13:22

« 1 2 ... 90 91 92 93 94 ... 141 142 »

6 мая, в преддверии Дня Победы, кадеты 7-А класса провели ставшую традиционной акцию «Георгиевская лента».

Воспитатели 7-х классов посетили ветерана войны, участника Сталинградской битвы  Четвертака Николая Ефимовича, вручили ему букет гвоздик, подарки и поздравили с 71-й годовщиной Великой Победы.

&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 824 | Добавил: litzei | Дата: 16.05.2016

24 апреля  2016 г в Симферополе Союз писателей Республики Крым при поддержке Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым провёл VII Республиканский литературный семинар молодых авторов Крыма, собравший более 150 участников со всех городов и районов Крыма. В этом году благодаря сотрудничеству с Министерством образования, науки и молодежи Крыма на семинаре было очень много школьников – молодых поэтов и прозаиков. Наш лицей представляли учащиеся 7-б класса Анастасия В. и Александр Г , 9-а ... Читать дальше »

Просмотров: 947 | Добавил: litzei | Дата: 15.05.2016

C:\Users\Юлия\Desktop\Новая папка\20160410_111457.jpg     10 апреля  учащиеся 8-а, б классов совершили марш- бросок Лицей - пос. Героевское. Целью похода была высотка Шумского. Вот что рассказала ребятам воспитатель Шинкарчук Т. Е.: "Их было восемнадцать. Их имена неизвестны, но память о них всегда сохранится в сердцах благодарных потомков.

Здесь установлен памятник морякам-десантникам взвода Героя Советского Союза лейтенанта Шумского, геройски погибшим за освобождение Керчи в ноябре 1943 года".01.10.194 ... Читать дальше »

Просмотров: 872 | Добавил: litzei | Дата: 13.05.2016

В соответствии с проектом 7-27 апреля 2016 года учителями кафедры естественных наук, физического и военного воспитания проведён ряд мероприятий, направленных на повышение мотивации обучающихся к изучению естественных наук и занятиям физической культурой.

В результате продолжено формирование естественно-научной компетентности и активной гражданской позиции обучающихся, воспитание патриотизма, приверженности  здоровому и безопасному образу жизни, формирование экологической культуры лицеистов на основе личностно-ориентированного и системно-деятельностного подходов.

Просмотров: 998 | Добавил: litzei | Дата: 10.05.2016

Цель Всероссийского экоурока «Хранители воды» - развить ответственное

отношение школьников к водным ресурсам России и стимулировать их совершать практические шаги по водосбережению в повседневной жизни.

ГБОУ РК «КУВКИ ЛИ» за проведение  экоурока «Хранители воды»-2016  получил сертификат и благодарственное письмо.< ... Читать дальше »

Просмотров: 974 | Добавил: litzei | Дата: 10.05.2016

Внеклассное мероприятие для 5-11 классов       Живая газета   «Арктика – фасад России»

Цель: привлечение юных граждан России к изучению и освоению Арктики.

Задачи: завершить участие лицеистов в проекте «Арктика – фасад России»  в 2016 году демонстрацией творческих проектов и достижений обучающихс ... Читать дальше »

Просмотров: 1031 | Добавил: litzei | Дата: 10.05.2016

Экоурок «Мобильные технологии для экологии» знакомит школьников с актуальными, удобными веб-сервисами и приложениями, которые помогают решать проблемы, связанные с охраной природы родного города и края, а также начать практиковать более ответственный и экологичный образ жизни. Урок решает одну из самых актуальных задач современного образования — экологическое просвещение школьников с акцентом на повседневные экологичные практики.

Просмотров: 958 | Добавил: litzei | Дата: 10.05.2016

6 мая в лицее прошел  ЕДИНЫЙ УРОК ПОБЕДЫ.

Учителя истории Ищук Т.В, Олефиренко Е.П. совместно с  лицеистками Горбуновой Дарьей, Платоновой Варварой, Дирани Адрианой, Бекленищевой Анастасией подготовили и провели единый урок Победы.

Просмотров: 847 | Добавил: litzei | Дата: 09.05.2016

Лицеисты приняли активное участие в ежегодном муниципальном конкурсе "Моя открытка ветерану", который проходил на базе Керченского историко-культурного музея-заповедника.

Просмотров: 954 | Добавил: litzei | Дата: 09.05.2016

5 мая 2016 г. по сложившейся традиции кадеты и оркестр лицея приняли участие в ежегодном поднятии флага в крепости «Керчь» в честь дня рождения её основателя инженера Ф.И. Тотлебена.  Возглавляла делегацию лицея на этом празднике  заместитель директора по ВР Шишацкая Т.А.

Кадеты выстроились на поле, оркестр играл марши.  Директор крепости Белик Ю.Л. рассказал о сложившейся традиции и поблагодарил кадет лицея за участие в торжестве.  С напутственным словом обратилась к  ребятам и Шишацкая Т.А.

Просмотров: 1000 | Добавил: litzei | Дата: 07.05.2016

«  Апрель 2024  »