Суббота, 28.03.2020, 19:19

« 1 2 ... 95 96 97 98 »

С 24 декабря по 16 января хоровая капелла мальчиков и юношей «Родник» снова была участником международного конгресса «Пуэри Канторес», который в этом году проходил в Риме.Этот город по праву называют столицей мира. Собор Святого Петра, Арка Константина, Палатин, Замок Святого Ангела, Колизей, Римские и императорские форумы, Галерея Боргезе, Пантеон, фонтан Треви – все эти достопримечательности удалось своими глазами увидеть нашим мальчишкам. А праздничные мессы проходили в самом Ватикане и нам посчастливилось увидеть папу Римского Бенедикта XVI .

Ребята также побывали еще в одном прекрасном городе, который называют «новыми ... Читать дальше »

Просмотров: 900 | Добавил: litzei | Дата: 01.02.2011

Чемпионат города среди школ по волейболу.

17-25 января в городе проводился чемпионат по волейболу. Сборная лицея  юношей приняла активное участие в первенстве, заняла ... Читать дальше »

Просмотров: 650 | Добавил: litzei | Дата: 01.02.2011

Просмотров: 582 | Добавил: litzei | Дата: 12.11.2010

1 ноября гимназия  №1522 города – героя Москвы широко распахнула свои двери для участников XIV Международного Форума городов – героев и Академии детской дипломатии.

На слёте присутствовали 23 делегации из разных стран: России, Украины, Белоруссии, Польши, Словении, Эстонии, Латвии, Германии, Мексики, Перу.

Керчь на слете представлял лицей искусств в составе 7 человек.

Программа Форума, который продолжался 6 дней, была очень насыщенной.

• Вечер знакомств «Музыкальный венок» с представлением песни о городе и презентацией о школе;

• конференц ... Читать дальше »

Просмотров: 728 | Добавил: litzei | Дата: 12.11.2010

29 октября в заключительном концерте I Республиканского фестиваля народного творчества «Крымский урожай»  ансамбль народного танца   "Жемчужина Крыма"  ( руководитель Заслуженный работник культуры АРК, Отличник образования Украины Иванова Вера Александровна) получил Гран-при.

Просмотров: 546 | Добавил: litzei | Дата: 12.11.2010

Морозов Юрий Борисович, капитан І ранга в отставке от Организации ветеранов ВОВ обратился с просьбой об оказании посильной материальной помощи в создании в городе памятника участникам Героического десанта в 1941, 1943 г.г
          Подвиг участников десанта, выраженный в памятнике – это наш с вами знак глубокого уважения и признательности героизму и мужеству тех, кто защищал и освобождал наш город и спас мир от фашизма, это будет памятью о тех, кто не вернулся с войны, кто остался в морской пучине Керченского пролива, который стал им вечным памятником.
           Сбор средств по инициативе Комитета фронтовиков г.Керчи открыт счет в филиале отделения Проминвест банка г.Керчь, ул. К.Маркса, 36 код 324548 инд.код 09324543, счет комитета ветеранов ЕГРПОУ 22321549 тек.счет 26006301394433
    Лицеисты активно участвуют в сборе средств на создание памятника героям-освободителям, собрано 1471гр
    Просмотров: 534 | Добавил: litzei | Дата: 12.11.2010

3 – 7 ноября 2010 г в Ялте проходил Международный фестиваль – конкурс хорового и вокального искусства   имени Ф.И. Шаляпина. Фольклорный ансамбль «Любисток» занял І место.

Просмотров: 578 | Добавил: litzei | Дата: 12.11.2010

В лицее начал работать военно-спортивный клуб «Кареон»

Цели:

• военно-патриотическое, нравственное, экологическое, физическое воспитание;
    • укрепление физического здоровья;
    • укрепление традиций военно-спортивных туристических мероприятий лицея;

Руководитель клуба Гаркуша Олег Николаевич.

26-29 октября члены клуба «Кареон» ходили в поход

г.Керчь- г.Симферополь-Ангарский превал хр. Эль ... Читать дальше »

Просмотров: 644 | Добавил: litzei | Дата: 12.11.2010

«Солдатский платок» – это кусок материи, размером 40х40 сантиметров, на котором написано или вышито имя участника Великой Отечественной войны и годы его жизни. «Солдатский платок» – это акция памяти, проводимая учениками и учителями Москвы, Подмосковья, Украины, Белоруссии и Германии. «Солдатский платок» – это один из экспонатов Музея Второй мировой ... Читать дальше »

Просмотров: 1477 | Добавил: litzei | Дата: 12.11.2010

25 октября в  городском этапе I республиканского фестиваля народного творчества «Крымский урожай» награжден Дипломом фольклорный ансамбль «Любисток», руководитель Васильева Т.Н.

Просмотров: 566 | Добавил: litzei | Дата: 12.11.2010

«  Март 2020  »